Liste des juges & experts confirmateurs de la Société Centrale Canine pour nos races : |
Experts confirmateurs : |
|
|
|
|
|
|
Téléphone |
Mobile |
DECRENISSE Bernard, Sommeret - 69840 Jullie |
|
|
|
06 85 08 68 52 |
06 85 08 68 52 |
FABRE Dominique, 21 rue de la Fontaine - 77320 Fretoy |
|
|
01 64 00 95 76 |
06 88 06 24 88 |
HERMEL maurice, Les Côteaux du Valay - 85200 Mervent |
|
|
02 51 00 23 79 |
|
MANSENCAL Guy, 25 rue Alexandre Fleming - 65000 Tarbes |
|
|
05 62 93 66 05 |
|
RAYMOND Marie-Antoinette, 6116 rue de Watten - 62910 Bayenghem les Eperleques |
03 21 93 94 34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Juges de conformité au standard : |
|
|
|
|
|
|
|
|
BARENNE Roger, 5 rue de l'Androune - 11590 Cuxac d'Aude |
|
|
04 68 45 66 35 |
06 82 66 44 16 |
BIDAL Jean-Yves, feternes - Route de Bioges - 74200 Thonon-les-Bains |
|
04 50 73 49 34 |
|
BOITARD Jean-Pierre, la Chesnaie - Route de la Forge - 27250 Rugles |
|
02 32 24 69 95 |
06 08 42 38 89 |
BOTTUSSI JOCQUEL Céline, 60 Mas de Coulondre - 30670 Aigues Vives |
|
04 66 77 92 76 |
06 20 97 14 21 |
BOUVET Marc, Les passières - 9 bis rue neuve - 54800 Jeandelize |
|
|
03 82 33 8076 |
06 22 30 29 11 |
CESAR Jean, Villa les tilleuls - 15 avenue Jean Jaurès - 83460 Les Arcs sur Argents |
04 94 85 22 00 |
06 08 28 25 68 |
CHAPIRO Boris, château de Meville - 18 rue de Beaumont - 27170 Goupillieres |
|
02 32 43 19 07 |
06 13 25 21 56 |
DE CLERCQ Robert, 8 rue des Jardins de l'Eglise - 95590 Nointel |
|
Fax |
01 34 70 90 50 |
|
DESSERNE Sylvie, 404 La Richardière - 85150 Landerolle |
|
|
02 51 34 28 87 |
|
DUPAS Jean-Jacques, 26 Résidence Charles Dupas - 59111 Lieu St Amand |
|
09 65 14 99 74 |
|
DUVERNE Jean-Pierre, 13 rue Nationale - 71420 Genelard |
Uniquement Kopov |
06 75 63 65 10 |
FABRE Marie-Annick, 21 rue de la Fontaine - 77320 Fretoy |
|
|
01 64 00 95 76 |
06 77 17 07 84 |
FABRE Jean-Michel, "La Catalane" La Trobe - 66200 Montescot |
|
|
04 68 22 82 55 |
06 32 80 10 71 |
FAVRE René, Veilly - 71290 La Genette |
|
|
|
03 85 32 30 42 |
06 12 32 45 98 |
GENICHON Gérard, Route de Diou- 36260 Paudy |
|
|
|
02 54 49 42 75 |
06 12 47 31 89 |
GOUBIE Jacques, 38 rue de la Resistance - 24130 Prigonrieux |
|
|
05 53 58 92 70 |
06 80 88 64 62 |
JOUANCHICOT Christian, 10 avenue Ernest Renan - 77270 Villeparisis |
|
|
01 60 21 04 88 |
|
KERIHUEL Jean-Paul, Keramoal - 29290 Milizac |
|
|
|
02 98 37 90 62 |
06 62 48 90 62 |
LE MAGNAN Jacques, La Maestria - Dressais - 36120 Ardents |
|
|
02 54 36 20 39 |
06 80 84 38 44 |
LEONARD-NOLLE Florence, 2 rue de Panfol - 89740 Arthonnay |
|
|
03 86 75 27 13 |
06 08 92 78 20 |
MARCELLOT-CARBO Béatrix, 9 rue de l'ebat - 41700 Cheverny |
|
|
02 54 74 35 50 |
|
MARSON Alvaro, 174 Impasse des Artisans - 74460 Marnaz |
|
|
04 50 98 90 92 |
06 80 05 78 89 |
MASUEZ Christian, N7 lieu dit La Galoche - 71210 Saint Laurent d'Andenay |
|
03 85 78 89 29 |
06 61 55 63 05 |
MEDARD-RINGUET Jacques,10 rue Vassal - 94100 Saint-Maur |
|
|
|
06 12 97 05 99 |
RAMIREZ Antoine, 27 boulevard de Peyramont - 31600 Muret |
|
|
05 61 51 65 46 |
06 77 26 36 74 |
RENAUD Jacky, Le charme - 70130 Saint Gand |
|
|
|
03 84 78 47 17 |
|
RHUL Gilles, 1 boulevard de la digue - 34630 Saint Thibery |
|
|
04 67 77 86 86 |
|
ROUSSET Bernard,Ancien chemin de Parlatges - 34520 La Vacquerie St Martin Castries |
04 67 44 60 82 |
06 20 55 12 40 |
SALLET Christian, 7 rue du petit Chatenay - 87230 Dournazac |
|
|
05 55 78 42 87 |
|
THUON William, 1 rue Chanterelle - 88140 Saulxures les Bugneville |
|
|
03 29 086804 |
06 81 16 22 20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Juges de travail : |
|
|
|
|
|
|
|
|
BIDAL Jean-Yves, Route de Bioges - 74200 Thonon-les-Bains |
|
|
04 50 73 49 34 |
|
BILLON Marcel, Hameau de Boistrancourt - 59217 Carnières |
|
|
03 27 37 98 05 |
06 85 52 47 05 |
BOUVET Marc, Les passières - 9 bis rue neuve - 54800 Jeandelize |
|
|
03 82 33 8076 |
06 22 30 29 11 |
BRET René Le Pailler du Bial - 38940 Montfalcon |
|
|
|
04 76 36 20 73 |
06 79 94 81 77 |
BUCHE Renaud, 223 chemin Cazeau Biel - 33290 Le Pian Médoc |
|
|
06 33 92 32 64 |
|
CESAR Jean, 15 avenue Jean Jaurès - 83460 Les Arcs sur Argents |
|
|
04 94 85 22 00 |
06 08 28 25 68 |
CROUZET Christian, Laval - 42131 Lavalla en Gier |
|
|
04 77 20 07 27 |
06 99 29 96 88 |
DECRENISSE Bernard, Sommeret - 69840 Jullie |
|
|
|
06 85 08 68 52 |
06 85 08 68 52 |
DIDIER Daniel, Les Rayes - 26190 St Laurent en Royans |
|
|
04 75 47 70 78 |
|
FABRE Marie-Annick, 21 rue de la Fontaine - 77320 FRETOY |
|
|
01 64 00 95 76 |
06 77 17 07 84 |
FABRE Dominique, 21 rue de la Fontaine - 77320 FRETOY |
|
|
01 64 00 95 76 |
06 88 06 24 88 |
FAVRE René, Veilly - 71290 La Genette (06 12 32 45 98) |
|
|
03 85 32 30 42 |
06 12 47 31 89 |
LEBRUN Jacques, 76 rue St Pierre & Miquelon - 50420 Tessy sur Vire |
|
|
02 33 56 31 98 |
06 08 46 69 43 |
MARCILLAUD Roger, Château La Raillerie - 17520 Brie sous Archiac |
|
|
05 46 70 04 41 |
|
MARSON Alvaro, 174 Impasse des Artisans - 74460 Marnaz |
|
|
04 50 98 90 92 |
06 80 05 78 89 |
MARTY André, rue A Montgaillard - 11350 Paziols |
|
|
04 68 45 44 11 |
|
MASUEZ Christian, N7 La Galoche - 71210 Saint Laurent d'Andenay |
|
|
03 85 78 89 29 |
06 61 55 63 05 |
MESTADIER Patrick, Impasse des Acacias - 91410 Richarville |
|
|
01 64 95 78 24 |
06 80 15 33 15 |
MICHEL Jean-Pierre, les Croisières - 84150 Violes |
|
|
04 90 70 93 14 |
06 18 78 44 26 |
PERPERE Jean, rue des Templiers - Hameau de Croux - 11190 Antugnac |
|
04 68 74 12 24 |
|
RENAUD Jacky, 70130 Saint Gand |
|
|
|
03 84 78 47 17 |
|
RHUL Gilles, 1 boulevard de la digue - 34630 Saint Thibery |
|
|
04 67 77 86 86 |
|
ROUSSET Bernard, Le Village - 34520 La Vacquerie |
|
|
04 67 44 60 82 |
06 20 55 12 40 |
RYCKEBUSCH Dominique, Le renclos de Bussac - 17550 Dolus d'Oléron |
|
05 46 75 36 40 |
|
THOMAS Gérard , Kerdonvaln - 22200 Graces-Guingamp |
|
|
02 96 21 29 05 |
06 85 04 02 68 |
THUON William, 1 rue Chanterelle - 88140 Saulxures les Bugneville |
|
|
03 29 09 21 77 |
06 81 16 22 20 |
VIDAL Joël, Impasse de l'Oliveraie N°2 - L'Escouadou- 34480 Magalas |
|
04 67 36 23 75 |
|